1、询价条件
盐城新城新奥储配站围墙维护项目已获批准,项目资金为 100% 企业自筹,询价人为盐城新城新奥燃气有限公司,现对本项目在合力信智慧招报价中心(www.hlxzhjy.com)公开询价,欢迎符合资质条件的单位参与报价。
2、项目概况和报价范围
2.1 项目概况:盐城市开发区储配站原有围墙墙面、顶棚面层老化破损,需实施拆除清理、基层处理、抹灰、真石漆饰面、顶棚修复及配套机械施工等围墙及顶棚改造作业。
2.2 项目地点:盐城市开发区新城新奥储配站。
2.3 资金落实情况:资金已全部落实。
2.4 报价要求:报价单位须具备建筑装饰装修施工能力,具备对应施工人员、机械设备,可独立完成围墙翻新改造全流程施工。
2.5 付款及质保相关约定
2.5.1 付款安排
全部施工内容完工、竣工验收合格、结算核对确认完成后,甲方在 30 个工作日内向乙方支付至结算总价款 100%;付款前乙方须提供等额合规收据。
2.5.2 发票管理
工程验收合格后 10 个工作日内,乙方须按照国家税务政策开具全额增值税专用发票,发票金额与当期结算总价款保持一致。
2.6 合同工期:合同签订后 1 个月内完成全部围墙维护施工并交付验收。
2.7 工程量:具体施工分项、工程量、工艺要求详见附件工程量清单(储配站围墙维护清单计价表)。
3、报价人资格要求
3.1 供应商持有有效营业执照,经营范围包含建筑装饰、墙面修缮、土建维修等相关施工内容。
3.2 未被列入失信被执行人名单;近三年内无行业主管部门出具的质量、安全事故行政处罚、刑事处罚记录;不存在暂停承接业务、责令停业、资产查封冻结、破产等经营异常情形。
3.3 近 3 年内无违法违规经营记录,可提供中国裁判文书网企业及法定代表人无行贿犯罪记录查询证明;报价单位、法定代表人在信用中国网站无失信记录、无投标限制处罚。
4、询价文件的获取
4.1 获取时间:2026 年 8 月31日 18:00 至 2026 年 9 月7 日 18:00(北京时间)。
4.2 获取方式:供应商登录合力信智慧招报价中心平台下载全套询价文件。
4.3 项目性质:线上询比价项目,参与报价单位必须完成平台注册并开通线上操作权限。
5、资质文件递交及审核
5.1 报价人按资格要求上传营业执照、无失信记录截图、无行贿查询记录等全套资质材料至平台资质审核端口,经询价单位审核通过后方可进行线上报价。
5.2 资质文件递交截止时间:2026 年 9月7日 18:00(北京时间)。
6、报价文件递交
6.1 递交截止时间:2026 年9 月8 日 9:00(北京时间)。
6.2 递交方式:报价人登录平台,严格按照本文件第三章报价文件格式编制完整报价资料,生成签字盖章齐全的 PDF 文件上传至平台,同步在线填报总价。
6.3 递交载体:仅接受平台线上电子文件,纸质文件不予受理。
逾期提交、格式不符、上传位置错误的报价文件,询价人有权全部拒收。
7、询价截止、开标时间及方式
7.1 询价截止时间:2026 年 9 月 8 日 9:00(北京时间)。
7.2 报价开启时间:2026 年 9 月8 日 09:00(北京时间)。
7.3 开启方式:合力信智慧招报价中心平台线上远程统一开启全部有效报价。
8、联系方式
询价人:盐城新城新奥燃气有限公司
联系地址:盐城市亭湖区青年东路 49 号新奥智慧大厦
业务对接人:曹长竹
流程对接人:陈亚军
联系电话:13851180877、17352380411